Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 марта 2015 года Медаль для ветерана

Ветерану Великой Отечественной войны и Почетному ветерану органов внутренних дел, ветерану пожарной охраны Брянщины Ивану Михайловичу Ивкину сегодня вручена медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Стоит отметить, что 17 февраля ветерану исполнился 91 год.

Вручая медаль Ивану Михайловичу, временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Юрий Котелевец особо подчеркнул его большие заслуги в деле приближения нашей великой Победы.

- Иван Михайлович, Ваши профессиональные знания и жизненный опыт помогают воспитывать достойную смену молодых сотрудников МЧС. Вы терпеливо, с пониманием и любовью, учите нас трудолюбию, умению достойно жить и никогда не терять надежды на лучшее. Вы осуществляете наставничество молодых сотрудников, являясь членам совета ветеранов, давая дельные советы. И мы очень благодарны вам за это. Желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких, - сказал Юрий Котелевец выступая перед собравшимися офицерами.

Иван Михайлович ушел на войну в 1943 году, в 18-летнем возрасте, прошел с боями всю Европу, 9 мая встретил в Вене. В УВД и пожарной охране он проработал в общей сложности 48 лет, ушел на пенсию с должности начальника отделения пожарной техники ОПО УВД. В 2001 году вышла его книга «Сквозь годы и пожары», посвященная становлению этой государственной службы.

Иван Михайлович, несмотря на возраст, полон сил и энергии. Он проводит в брянских школах «уроки мужества», рассказывает ребятам о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости