Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 марта 2015 года Сегодня в Главном управлении состоялось заседание Коллегии

В работе приняли участие руководители подчинённых и структурных подразделений ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Одной из важнейших тем для обсуждения стала готовность сил и средств к весенне-летнему пожароопасному периоду. «На текущий момент на территории Краснодарского края сложилась стабильная оперативная обстановка, имеющая динамику снижения всех показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - отметил в своем выступлении начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Константин Ратиани.

Общая группировка сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, насчитывает около 24 тысяч человек и 2000 единиц техники, включая пожарные поезда и вертолеты.

Для выполнения работ по тушению лесных пожаров организовано специализированное государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Краевой лесопожарный центр».

Также создана система оперативного управления силами и средствами, ведётся космический мониторинг лесопожарной обстановки.

По результатам проверки, проведенной межведомственной комиссией в марте, был сделан вывод - Краснодарский край к пожароопасному периоду 2015 года готов.

Также в ходе заседания обсудили вопросы состояния паспортов территорий муниципальных образований Краснодарского края, профессиональной подготовки в подчиненных подразделениях, эксплуатации техники и повышения эффективности противодействия коррупции.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости