Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 марта 2015 года В Нижневартовске прошло занятие с психологами по системе оказания помощи населению, пострадавшему в ЧС

Вчера в Нижневартовске прошло учебно-методическое занятие со специалистами-психологами образовательных учреждений Нижневартовского района, провела которое ведущий психолог отделения кадровой и воспитательной работы 13 отряда ФПС Светлана Анисимова.

В настоящее время такие занятия проводятся во всех муниципальных образованиях Югры. Перед психологами МЧС России стоят задачи по укреплению делового партнерства и взаимодействия между специалистами различных учреждений и организаций, включенных в список РСЧС, повышению эффективности взаимодействия психологических служб при оказании экстренной психологической помощи населению в случае возникновения ЧС и пожаров.

В начале занятия заместитель начальника отряда Олег Новосад рассказал о специфике работы пожарных и пожелал всем успехов в освоении нового курса подготовки.

Специалисты-психологи познакомились не только с нормативной документацией и с особенностями работы психологов МЧС России, но и с такими понятиями как «чрезвычайная ситуация», РСЧС, «экстренная психологическая помощь» и др. Присутствующие обсудили формы и методы психологической работы во время чрезвычайной ситуации. Большое внимание было уделено особенностям психического состояния и поведения пострадавших и их родственников, а также способам психологической помощи населению в экстренных ситуациях.

«Для нас было важно понять специфику работы психологов МЧС в зоне чрезвычайной ситуации, - делятся впечатлениями детские психологи. – Много полезного и нового материала, который обогатил наш профессиональный опыт. Особенно оживляют материал примеры из практики сотрудников МЧС. С нетерпением ждем новых встреч».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 14:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости