Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 марта 2015 года Если бы не «кошка»!

27 марта 2015 года в 00:38 в оперативную дежурную службу ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области» поступила информация о том, что на лодке в Псковском озере вблизи населенного пункта Кривск Печорского района находится мужчина. Надувная лодка, находившаяся от берега на расстоянии около двухсот метров, оказалась зажатой льдами. Мужчина пытался самостоятельно высвободить лодку и добраться до берега, но ему это не удалось.

К месту вызова была направлена дежурно-спасательная группа Псковского поисково-спасательного отряда в составе четырех человек на одной единице техники. Спустя некоторое время туда же дополнительно была направлена резервная группа Псковского отряда на судне на воздушной подушке.

По словам старшего спасательной группы Сергея Барило, возможности подойти с берега на лодке не представлялось: «Глубина озера на том участке составляла не более метра. Мы, вооружившись веревкой, в водолазных костюмах пробирались к рыбаку. Метрах в 20-30 от лодки была льдина, которая мешала пройти». Одному из спасателей удалось взобраться на нее и с помощью крюка-«кошки» подцепить зажатую льдами лодку с рыбаком. В 2:27 рыбак вместе с лодкой был вытянут на берег и благодарил своих спасителей. Мужчина был в удовлетворительном состоянии, но переохлажден. Ему немедленно была оказана первая помощь, а затем он был передан родственникам, прибывшим к месту происшествия.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости