Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2015 года Авиационный мониторинг на территории Новой Москвы

По статистике с наступлением весенне-летнего периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе, лесных массивах, садоводческих товариществах. Традиционно подготовка к пожароопасному периоду ведется заблаговременно.

Сегодня в рамках подготовки к пожароопасному периоду Московский авиационный центр столичного главка МЧС провел облет территорий Новой Москвы, в котором приняли участие заместитель префекта по ТиНАО Александр Благов, начальник окружного Управления МЧС Игорь Чернега и другие специалисты МЧС.

На территории Новой Москвы начаты работы по опашке территорий, где могут возникнуть возгорания. На сегодняшний день охвачено более 88 км. Проводится комплекс обширных мероприятий по противопожарной защите природных территорий новой Москвы.

Опашка вокруг границ населенных пунктов на границе с лесными участками является одним из основных требований обеспечения безопасности населенных пунктов в пожароопасный период. Своевременно организованные и проведённые мероприятия позволяют свести опасность лесного пожара до минимума.

Строительство загородных жилых объектов в непосредственной близости к лесу чревато тем, что во время лесных пожаров огонь может перекинуться на жилые дома. Именно поэтому так важна противопожарная опашка территорий, благодаря которой придорожные полосы становятся защищенными, просеки минерализуются.

Текст, фото: Ирина Ким

Управление по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости