Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 марта 2015 года Не оставляйте детей без присмотра!

В новогодних празднествах обычно принимает участие очень много детей. И взрослые, желая доставить удовольствие своим чадам, дают им поиграть бенгальскими огнями и громкими петардами, а сами спокойно идут праздновать дальше.

Пиротехника в руках детей может привести не только к травмам, но и гибели ребенка, а также травмированию всех, кто находится рядом. Ни в коем случае не доверяйте потенциально опасные предметы детям! И не оставляйте детей без присмотра!

И помните, что родительские «нельзя» приносят только желание противостоять взрослым. А у нас с вами совсем другая задача. Мы хотим научить ребенка понимать, к чему приведут шалости с огнем и познакомить с правилами пожарной безопасности, научить ребенка правильно и без паники действовать в экстремальной ситуации».

Уважаемые родители, обязательно научите детей вызывать с домашнего и мобильного телефона пожарную охрану. Если ребенок сумеет назвать свою фамилию и имя, адрес, что и где горит, то такую информацию в службе «01» обязательно примут.

Обязательно отработайте на практике эвакуацию из квартиры (подъезда, дома) в случае пожара.

Если Вы все сделаете правильно, то можно с высокой долей вероятности предполагать, что Ваш ребенок никогда не попадет в беду, а если такое и случится, то он сможет адекватно действовать в экстремальной ситуации, не поддаваясь лишним эмоциям.

Если прививать ребенку правильное отношение к огню и возгораниям, то рано или поздно статистика пожаров пойдет на убыль и гибель людей станет не обыденным явлением, а по-настоящему чрезвычайной ситуацией. Будьте осторожны при обращении с огнем! Не будьте беспечны, не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Главное управление МЧС России в очередной раз напоминает родителям и детям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Если вам необходима помощь пожарных и спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости