Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 марта 2015 года «Предупредить, научить, помочь!» В Липецкий музей МЧС за знаниями.

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. Но, к сожалению, с приходом теплой весенней погоды учащаются случаи загорания травянистой растительности, увеличивается опасность возникновения природных пожаров. В связи с этим, сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области проводят уроки безопасности, чтобы предупредить детвору о весенних рисках.

Сегодня, на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области для учащихся МБОУ СОШ с. Частая Дубрава Липецкой области и Глазковской школы Тамбовской области состоялась познавательная и увлекательная экскурсия.

Из-за чего возникают пожары и что нельзя делать в случае их возникновения, узнали подростки в ходе беседы. С целью снижения количества возгораний в предстоящий весенний период, учащимся напомнили обо всей опасности пала сухой травы, привели примеры пожаров прошлых лет. Ребята узнали, какие бывают пожары и что необходимо делать, если огонь застал в лесу, повторили номера телефонов, по которым можно сообщить о чрезвычайной ситуации или происшествии.

В рамках 25-летия МЧС России, школьников познакомили с деятельностью подразделений Главного управления МЧС России по Липецкой области: аварийно-спасательного отряда, ГПН, ГИМС, рассказали о предстоящих датах 25-летия МЧС и 70-летия Великой Победы. Ребята узнали не только о службе МЧС, но и заглянули в далекое прошлое, познакомились с историей становления пожарной охраны, узнали о роли пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны. Юные посетители внимательно рассмотрели экспозицию, посвященную находкам времен войны – снаряды и боеприпасы, найденные на территории Липецкой области. Закрепили правила безопасности при нахождении опасных предметов.

Подобные мероприятия проводятся регулярно с целью ознакомления с правилами пожарной безопасности и доведения до сознания детей недопущения легкомысленного и беспечного обращения с огнем.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости