Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 марта 2015 года В Московской области стартовала тренировка по ликвидации лесных пожаров

Тренировка по отработке действий в случае ухудшения пожароопасной обстановки началась в Московской области. В ходе мероприятия организации и ведомства, которые привлекаются к борьбе с ликвидацией лесных пожаров в Подмосковье, отработают порядок взаимодействия. Ход тренировки в Московской области проверит руководство МЧС России в ходе нескольких селекторных совещаний.

Цель тренировки - отработка порядка реагирования при обнаружении очага природного пожара в Московской области. На протяжении всего учения силы оперативного реагирования будут находиться в полной готовности, развернуты оперативные штабы.

По легенде учений в Балашинском районе в Салтыковском лесничестве обнаружили очаг природного пожара на площади 26 га. Из-за сильного ветра появилась угроза перехода пожара в верховой. Одним из немаловажных пунктов учения является своевременное оказание помощи жителям микрорайона Салтыковка и квартала Окататово. По сценарию штабной тренировки, необходима эвакуация около тысячи человек.

Комплексная тренировка позволит ее участникам отработать алгоритм действий при подобной чрезвычайной ситуации. Запланированные действия определят правильный порядок оперативного предотвращения пожара и его последствий.

На момент совместной штабной тренировки будут находиться в режиме чрезвычайной ситуации органы управления, силы и средства федеральных министерства и ведомств Московской области. Особое внимание будет уделено информированию населения в пожароопасный период и организации профилактической работы с населением, так как эти действия могут существенно снизить возникновение природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости