Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 марта 2015 года В Югорске прошла акция «25 минут безопасности»

В преддверии 25-летнего юбилея МЧС в общеобразовательной школе №6 города Югорска огнеборцы провели акцию «25 минут безопасности». Участниками мероприятия стали ученики начальных классов.

Сотрудница 9 отряда ФПС Алена Феофанова провела с ребятами профилактические беседы, темой которых стало соблюдение правил пожарной безопасности. Во время урока инспектор наглядно показала, как нужно вести себя, если в помещении вдруг возникло задымление, начался пожар. Повторив алгоритм действий при возгорании, ребята приступили к выполнению заданий.

Младшим школьникам было предложено устное тестирование на знание мер безопасности в школе и дома. Выбирая правильные варианты ответов на вопросы, малыши отгадывали загадки, называли номера телефонов, по которым нужно звонить в случае пожара, делились своими знаниями по пожарной безопасности и рассказывали свои истории о том, как вести себя безопасно в той или иной ситуации.

«Цель нашей акции – с раннего детства воспитать у ребят культуру личной безопасности, а также научить малышей действовать правильно в различных жизненных ситуациях», - рассказала Алена Феофанова.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 08:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости