Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 марта 2015 года За прошедшую неделю кинологи АСС Тверской области провели работу по обследованию на наличие взрывного устройства объекта в Центральном районе г. Твери

С 9 по 15 марта сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области» 10 раз выезжали на происшествия.

Группа спасателей 4 раза привлекалась на утилизацию розлива нефтепродуктов на реке Волга в Московском районе, а также выезжала на вскрытие двери в Центральном районе.

Так, 14 марта в 20.28 на пульт дежурного аварийно-спасательной службы Тверской области поступило сообщение о необходимости вскрыть дверь частного дома в Центральном районе города Твери.

Спасатели, прибыв по данному адресу, установили, что молодая женщина, вернувшись домой с двумя детьми 3 и 9 лет, не может попасть в дом, потому что замок входной двери заклинило. При помощи слесарного инструмента сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области разобрали замок входной двери и открыли дверь.

Группа специальных водолазных работ выезжала на ликвидацию последствий происшествия на озере Селигер в Осташковский район.

Кинологические расчеты 3 раза привлекались на плановый осмотр учреждений города Твери на наличие предполагаемых взрывных устройств, а также проводили работу по обследованию объекта в Центральном районе г. Твери на наличие взрывного устройства.

Так, 15 марта в 10.15 на пульт оперативного дежурного аварийно-спасательной службы поступила информация о том, что в Центральном районе города Твери в здании ДОСААФ заложено взрывное устройство.

На место происшествия выехали старший спасатель-кинолог 3 класса Лоос Оксана Валерьевна со служебной минно-розыскной бельгийской овчаркой «Жаклин-ка-Юна», а также сотрудники МЧС, ГИБДД, УМВД, УФСБ и скорая медицинская помощь,

Сотрудники полиции выставили оцепление, эвакуировали всех людей из здания и вывели их на безопасное расстояние. Помимо этого было перекрыто движение и оцеплены соседние дворы.

Прибывший кинолог с минно-розыскной собакой, осмотрев периметр здания ДОСААФ и прилегающую территорию, учебные автомобили, внутренние помещения 1-ого, 2-ого и 3-его этажей, а также пристройку 2-ого этажа, не обнаружил наличие взрывчатых веществ и самодельных взрывчатых устройств.

За указанный период группой специальных (взрывных) работ было изъято и уничтожено 2 взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны: 1 артиллерийский снаряд в городе Зубцове и 1 взрыватель артеллерийского снаряда в Калининском районе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:17 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости