Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 марта 2015 года Временные посты по профилактике опасных ситуаций на водоемах будут организованы в Псковском районе

В выходные и праздничные дни будет организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области и представителей УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах.

Они будут организованы в населенных пунктах Неелово и Солоново Псковского района. В ходе дежурства на постах специалисты Главного управления МЧС России по Псковской области проведут профилактические беседы с любителями зимнего отдыха на льду, предупредят их об опасности выхода на лед в период его таяния. Также, рыбаки под роспись будут ознакомлены с распоряжением Администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед.

Кроме того, в готовности к действиям по ведению спасательных работ на водных объектах находятся поисково-спасательные отряды Аварийно-спасательной службы области. На случай возникновения опасных ситуаций у них имеются спасательные средства, необходимые для оказания помощи.

Данные профилактические меры необходимы, прежде всего, в целях обеспечения вашей же безопасности! Ведь лед на водоемах вступил в период активного таяния, он уже недостаточно прочный и не может считаться безопасным для людей. Воздержитесь от выхода на лед!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости