Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 марта 2015 года Начальник караула – о тренировке бойцов

В один из февральских дней в 15 ПСЧ состоялись занятия, на которых были подведены промежуточные итоги тяжелой, но интересной работы по изучению методов оказания помощи пожарным, попавшим в чрезвычайную ситуацию.

Пожар - это сама по себе экстренная ситуация и люди, работающие над его ликвидацией, подвергаются большим нагрузкам, как физическим, так и психологическим. Наибольшую угрозу для пожарных во время работы представляет нехватка воздуха и переутомление.

Жители города ждут от пожарных помощи. И чтобы выполнить свой долг быстро, грамотно и качественно пожарные тренируются в прямом смысле до седьмого пота. На подобных занятиях развивается физическая выносливость, психологическая устойчивость, изучаются приёмы и методы самоспасания, до автоматизма отрабатывается взаимодействие в составе звена и подразделения. Ведь только в том случае, если пожарный научится беречь себя, он сможет сберечь и остальных.

К сожалению, попав в непростую ситуацию, не каждый может грамотно её оценить и быстро вызвать помощь. Именно поэтому в 15 ПСЧ, как и во многих других частях города, проводятся подобные занятия. Проводятся на энтузиазме и с большим интересом.

Возможно, благодаря таким жестким тренировкам люди работают на пожарах увереннее, надёжнее и после каждого выезда возвращаются домой к своим близким. К тем, ради которых эта работа и делается.

Текст и фото: Валерий Еломанов

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости