Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 марта 2015 года Поздравление Министра В.А. Пучкова с Международным женским днем

Дорогие женщины!

Сердечно поздравляю Вас с первым весенним праздником Международным женским днём!

Символично, что самый женский день в году совпадает с первыми шагами весны по земле, которую мы с Вами вместе защищаем от разных бед и угроз! Ведь женщины, как и сама весна, - красивы, нежны, но при этом тоже нуждаются в надежной защите.

Именно в этот день мужчины всего мира признали, что милые слабые создания способны наравне с ними руководить предприятиями, управлять самолетами и поездами, задерживать преступников, защищать в чрезвычайных ситуациях. Женщины встали в строй на защиту Родины, женщины пошли в политику и начали управлять государствами. Пожалуй, сейчас в мире нет такой профессии, которую бы не освоили эти нежные создания. Вы бываете хрупкими, но стойкими, слабыми, но терпеливыми, ранимыми, но мужественными. Вы покоряете сердца мужчин своей беззащитностью, и в то же время защищают их от невзгод.

Сегодня мы все очень ясно понимаем, как важна и велика роль женщины в современные общества.

В этот день особенно хочется выразить Вам своё восхищение и признательность за всё, что вы делаете! Мы мужчины, гордимся вашими успехами и при этом понимаем, что все вы еще и любящие мамы, и бабушки, заботливые жены и подруги. Вы удачно совмещаете в себе красоту юности со зрелой целеустремленностью, а ответственность перед обществом - с природной нежностью. Вы хранительницы всей жизни на земле.

Именно вы даете возможность нам, мужчинам, познать такие вечные ценности, как вера, надежда, любовь. Все самое лучшее и доброе мы связываем с вами: нежность, тепло дома, красоту и верность. Вы окрыляете нас в радости, поддерживаете в трудную минуту, учите человечности. Каждый мужчина ощущает истинную меру своей ценности благодаря женщине, которая рядом с ним.

Ваши красота, энергия, чуткость придают нам, мужчинам, уверенность и силу в преодолении жизненных невзгод, решении служебных задач. В МЧС России работают женщины разных специальностей, труд которых чрезвычайно важен и значим. Они наравне с мужчинами несут нелегкую и ответственную службу, поэтому у каждого из нас складывается особое, трепетное отношение к нашим прекрасным сотрудницам.

Многие из Вас взяли на себя особую миссию - нести службу своему Отечеству в погонах. Это ответственная, сложная и, вместе с тем, почётная задача. Вы не только достойно выполняете эту огромную работу, но и находите силы, энергию, время для того, чтобы заботиться о детях, о муже, о доме, блистательно совмещая такие разные сферы и преуспевая во всём. Каждая из Вас неповторима и оригинальна.

Наравне с мужчинами добиваетесь значительных успехов при выполнении задач, возложенных на МЧС России, вносите свой неоценимый вклад в благородное дело защиты и спасения жизней людей, попавших в чрезвычайные ситуации. При этом вы остаетесь добрыми и нежными. Вы - наши верные помощницы и мудрые подруги, неутомимые труженицы и серьезно подходите к решению служебных вопросов. Ваши теплая улыбка, добрый взгляд и дружеский совет всегда поддержат в трудную минуту. Лучше, чем в МЧС, женщин нет!!!

Хочу выразить благодарность всем женщинам, проходящим службу и работающим в МЧС России. Ваши профессионализм, самоотдача и по-женски взвешенный подход к делу позволяет решать сложные задачи, стоящие перед нами.

Особая благодарность и низкий поклон - женщинам-ветеранам. Они пережили пламя войны, работали, не жалея сил в военные и послевоенные годы, сохранив в сердцах Добро и Любовь. Вы - наша гордость и совесть!

Дорогие женщины примите искренние поздравления с 8 марта! Пусть весна всегда цветет в ваших сердцах! Пусть глаза искрятся от счастья, словно весенний веселый ручей! И с каждым днем расцветайте, словно первые весенние подснежники! Нежности вам и женственности! Здоровья и вдохновенности! Незабываемых мгновений в жизни!

Пусть весеннее настроение не покидает вас круглый год. Пусть рядом с вами всегда будут надежные сильные руки, крепкое мужское плечо любимого человека, на которое всегда можно опереться, и верное любящее сердце. Благополучия и здоровья, красоты, мира и добра вам и вашим близким!

Пусть сбываются все ваши заветные мечты, а в домах всегда царят покой, уют, согласие и достаток. Пусть огонь Вашего семейного очага пылает ровно и светло, а любовь близких людей согревает в будни и праздники и дарит чувство уверенности в своих силах.

Будьте счастливы! Любите и будьте любимыми! Берегите себя! А мы сделаем все, чтобы помочь вам в этом. Это наш мужской долг.

Пусть улыбка никогда не сходит с ваших лиц. Желаем Вам никогда не знать минут грусти, оставаться полными очарования и оптимизма.

С праздником!

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

В.А. Пучков

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости