Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 марта 2015 года Отважный поступок мальчика

Кертбиев Дамир 2006 года рождения из селения Светловодсткое Зольского района Кабардино-Балкарской Республики оказал помощь брату.

Случай произошел 6 февраля текущего года. Пятеро детей в возрасте от 8 до 11 лет играли на пустыре неподалеку от дома. Мальчишки увидели на пустыре тлеющий костер, и они собрали хворост, чтобы заново разжечь его. В это время один из детей нашел неподалеку от костра пластмассовую бутылку с какой-то жидкостью, и начал поливать на костер. На его бруки попала легковоспламеняющаяся жидкость, и моментально пламя перекинулось на него. В панике мальчик начал бегать, остальные дети испугались и не знали что делать и только Дамир не растерялся. Он повалил брата на землю, стащил с него горящую одежду и начал засыпать землей. Такими решительными действиями Дамир спас брата от тяжелых последствий.

На вопрос, откуда он знает, как оказать помощь, и почему не испугался, Дамир ответил, - Нам показывали это пожарные, когда проводили занятия в школе, а испугаться времени не было, надо было брату помочь!

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости