Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 марта 2015 года Инспекторы ГУ МЧС России по Мурманской области провели занятия с соцработниками

Одним из направлений деятельности надзорных органов ГУ МЧС России по Мурманской области является профилактика. Регулярно во всех муниципальных образованиях Кольского края инспекторы ГИМС и УНД и ПР проводят профилактические рейды, занятия в образовательных учреждениях, различных организациях, на предприятиях и социально-значимых объектах.

На этой неделе сотрудники отделения надзорной деятельности г. Оленегорска и инспекторы по маломерным судам инспекторского участка п.Умба ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» провели инструктивные занятия с работниками социальной сферы.

«Сегодня мы провели занятие с социальными работниками ГОБУСОН «Оленегорский КЦСОН». Такие занятия мы проводим регулярно, согласно нашего календарного плана, в целях снижения количества пожаров в жилье и предотвращения гибели людей на пожарах», - рассказал начальник ОНД г. Оленегорска УНД и ПР ГУ МЧС России по Мурманской области подполковник вн. службы Артур Урядов.

Работники данной категории в виду своей специфики постоянно общаются с пенсионерами, оказывают им помощь на дому, им были вручены памятки о мерах пожарной безопасности для распространения среди пенсионеров.

А в поселке Умба инспекторы по маломерным судам инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области провели профилактический рейд в ГОАУСОН «Терский КЦСОН». В ходе рейда проведены профилактические беседы с посетителями центра на тему безопасного поведения на льду, вручены листовки по правилам оказания помощи человеку, провалившемуся под лед.

«На территории региона по-прежнему сохраняется морозная погода, внутренние водоемы покрыты толстой коркой льда, однако период активного таянья льда не за горами, поэтому наши специалисты уже сейчас проводят профилактические занятия с разными слоями населения в целях недопущения несчастных случаев на воде. Особенно важно проводить такие рейды у нас, так как Умба находиться на юге области и процесс таянья льда происходят чуть раньше северных районов Кольского края», - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам инспекторского участка п.Умба ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» Сергей Яковенко.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости