Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 марта 2015 года В Камчатском крае выберут лучшего учителя по курсу ОБЖ

На Камчатке стартует краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель ОБЖ» и «Лучший преподаватель БЖД».

Открытие традиционного конкурса состоится в Камчатском институте повышения квалификации педагогических кадров 11 марта. Начало в 11 часов.

В этот же день конкурсанты представят свой профессиональный опыт и примут участие в работе круглого стола. 12 марта в средней школе № 11 Петропавловска-Камчатского состоятся открытые уроки, в ходе которых участники наглядно продемонстрируют результаты и особенности своей профессиональной деятельности.

За звание лучшего учителя по курсу основ безопасности жизнедеятельности в этом году будут бороться четверо претендентов: Олег Киреев (средняя школа № 33 г. Петропавловска-Камчатского), Сергей Конкин (средняя школа № 27 г. Петропавловска-Камчатского), Николай Головацкий (школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Елизова), Алексей Куценко (Быстринская средняя общеобразовательная школа).

Данный конкурс проводится в регионе ежегодно. Его цель – повышение престижа преподавателя-организатора ОБЖ и преподавателя дисциплины БЖД, а также выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогов, распространение передового опыта, новых технологий обучения. Кроме того, конкурс призван повысить качество обучения школьников и студентов по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Учредителями конкурса являются Министерство образования и науки Камчатского края и Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 06:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости