Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 марта 2015 года Подведение итогов обучения в области ГО

В Северо-Западном административном округе прошло подведение итогов обучения населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2014 год.

На сборы были приглашены представители управ районов, организаций ЖКХ и предприятий округа.

«Подготовка всех групп населения является одним из приоритетных направлений деятельности Управления МЧС округа и Агентства гражданской защиты. А учитывая условия жизни в мегаполисе и вероятные угрозы техногенного и террористического характера - обучение основам гражданской обороне становится с каждым днем все более актуальным» - подчеркнул в своем выступлении директор Агентства Алексей Сергеев.

Также с докладами выступили офицеры Управления, где озвучили статистику по чрезвычайным ситуациям и пожарам в округе, гибели людей на водных объектах. Напомнили о правилах поведения при пожарах, пользования средствами пожаротушения и защиты органов дыхания.

В завершении мероприятия были озвучены основные направления деятельности в области подготовки по ГО, направленные, главным образом, на улучшение форм и методов обучения как работающего, так и неработающего населения, а также учащихся в учебных заведениях.

Тест и фото: Мария Бугровицкая

Управление по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости