Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 марта 2015 года Кадеты вновь стали первыми

В Сургуте подведены итоги городской военно-прикладной спартакиады «Служу Отечеству». Мероприятие прошло в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из числа учащихся общеобразовательных школ города. Спартакиада включала в себя несколько видов испытаний. Школьникам предстояло преодолеть военизированную эстафету, посоревноваться в меткости, стреляя из пневматической винтовки, показать свою физподготовку и знание приемов защиты от оружия массового поражения, оказать первую помощь пострадавшему.

Школьники заранее готовились к стартам и достойно выступили во всех видах спартакиады. Однако лучшими вновь стали ребята из команды пожарно-спасательного лицея «Огненный вихрь». Кадеты одержали уверенную победу, набрав наибольшее количество баллов.

В личном первенстве юные спасатели также показали отличные результаты. Данил Тимофеев выполнил норматив по сборке автомата АК-47 с наилучшим результатом в 17,31 секунды. Александр Цицулин быстрее всех облачился в общевойсковой защитный комплект, опередив соперников почти на минуту. Андрей Амонс показал хорошие физические данные, выполнив подтягивание на брусьях более 40 раз.

«Кадеты очень серьезно подошли к подготовке к Спартакиаде, кроме того, физической и начальной военной подготовке в учебной программе лицея уделено большое внимание, все это, плюс воля к победе, и позволило ребятам стать первыми», - отметил наставник команды лицеистов, старший преподаватель Учебного центра Александр Оборкин.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости