Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 марта 2015 года В Липецке прошло совещание Федерального агентства лесного хозяйства в Центральном федеральном округе.

04 марта 2015 года в большом зале администрации Липецкой области состоялось итоговое совещание Федерального агентства лесного хозяйства в Центральном федеральном округе. В заседании приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Степанович Кротов, заместитель полномочного представителя Президента России в ЦФО Ольга Кузьминична Атюкова, глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев, руководители министерств и департаментов лесного хозяйства регионов ЦФО, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Центрального регионального центра (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Иван Иванович Лунев, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-майор внутренней службы Михаил Викторович Салфетников.На повестке дня обсуждались наиболее злободневные вопросы, касающиеся обеспечения противопожарной безопасности лесного фонда на территории Липецкой области, эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами ЦФО.

Также участники совещания активно обсудили выполнение поручений по улучшению работы в сфере лесного хозяйства, данных в 2013 году Президентом России по итогам заседания президиума Государственного совета.

На повестке дня обсуждались наиболее злободневные вопросы, касающиеся готовности к обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в 2015 году на территории Липецкой области.

После заседания комиссии всем участникам были продемонстрированы практические занятия по данной тематике, в ходе которых они осмотрели современное спасательное оборудование и инструменты, а также развернутый пункт временного размещения жителей затопленных районов.

Далее всех присутствующих ожидал практический показ совместных действий сотрудников ГИМС и спасателей на реке Воронеж, в районе городской набережной. Здесь членам комиссии показали современные средства спасения на воде, а также все стали свидетелями патрулирования акватории на снегоходах, судне на воздушной подушке и спасательной операции.

Во время проведения всех практических занятий членам комиссии был представлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), который предназначен для информирования и оповещения населения с использованием мобильных современных технических средств и передовых технологий в местах, не оснащенных стационарными средствами, а также в труднодоступных местах массового пребывания людей.

Таким образом, в ходе проведенного заседания и практических занятий комиссией было принято решение усилить контроль над обеспечением мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Липецкой области.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости