Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 марта 2015 года Татарстанцы завоевывают медали на Кубке МЧС России по пожарно-прикладному спорту

В Уфе стартовали розыгрыш Кубка МЧС России и первенство на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту. По итогам двух дней соревнований прикладники из команды Республики Татарстан завоевали четыре медали различного достоинства и продолжают вести борьбу за призовое место по итогам командных состязаний.

В столице Республики Башкортостан за звание «самых сильных, ловких, смелых» борются представители 12 команд субъектов РФ из 8 региональных центров, с участием спортсменов из Республики Крым, городов Севастополь, Москва, а также коллективов Центрального спортивного клуба МЧС России и Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества.

Всего для участия в соревнованиях заявлено 325 спортсменов, 85 из которых – девушки. Среди участников 2 заслуженных мастера спорта, 21 мастер спорта международного класса, 86 мастеров спорта, 53 кандидата в мастера спорта, 80 спортсменов, имеющие 1 разряд.

Соревнования проводятся одновременно на двух манежах. Мужчины стартуют на дорожках испытательного учебно-тренировочного полигона на стадионе «Нефтяник», а новый спортивный комплекс Управления пожарной охраны г. Уфы принимает юношей и девушек.

На данный момент в активе представителей команды Главного управления МЧС России по Республике Татарстан четыре медали различного достоинства. В первый день соревнований серебро в личном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице завоевала Алсу Бакирова, выступавшая в младшей возрастной группе. Сегодня результат намного богаче – Игорь Сысоев стал чемпионом в подъеме по штурмовой лестнице среди взрослых спортсменов, Гузалия Загидуллина первенствовала в беге на 100-метровке с препятствиями в средней юношеской группе, а Григорий Сюткин победил в аналогичном виде среди юношей младшей группы.

Завтра станут известны результаты в командных соревнованиях, после чего состоится награждение и официальное закрытие розыгрыша Кубка МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости