Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 марта 2015 года Объектом внимания стал паводок

Весна – пора любви, как говорил классик. Очень много новых чувств и эмоций связано с наступлением этого времени года. Но спасателям весна приносит риски – изменения толщины ледяного покрова, подтопления территорий, весенних палов. О таком весеннем явлении, как паводок, сегодня студии программы «Объект внимания» говорили ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник А.Ю. Шульгин и ведущий программы В.Ф. Пеньков.

Самым пристально обсуждаемым моментом стало взаимодействие всех элементов и звеньев территориальной подсистемы РСЧС. В каждом районе области межведомственная комиссия провела смотр готовности сил и средств, прошли заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Отработаны вопросы комплексного оповещения населения. Основными потенциально опасными участками при прохождении весеннего половодья были обозначены в бассейне реки Ворона, а именно города Кирсанов и Уварово. Не смотря на традиционность паводковой угрозы, жители районов подтоплений не спешат страховать имущество.

Администрации муниципальных образований подготовились к предстоящей весне «более, чем хорошо» по оценке полковника А.Ю. Шульгина. Была проведена большая работа по расчистке русел рек, построены дамбы, приведены в готовность лодки и прочее оборудование, также в готовности разместить людей в ближайшие сроки находятся пункты временного размещения. Весна не обещает быть бурной, но как отметил глава регионального управления МЧС России: «Некто надеется, а умный готовится».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости