Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 марта 2015 года Урок безопасности для липецких школьников

Сегодня в школе №29 г. Липецка сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области провели занятия с подрастающим поколением по правилам безопасности жизнедеятельности, соблюдению требований пожарной безопасности, мер безопасности на льду и водоемах в зимний период.

Учащимся рассказали о безопасном поведении на водных объектах в зимний период, а также продемонстрировали средства спасения такие как: спасательный жилет, спасательный круг и спасательный конец «Александрова». Ребята узнали много нового и интересного о повседневной деятельности сотрудников МЧС, и о том, что работа спасателей и пожарных связана с тяжелыми физическими нагрузками, нередко со смертельной опасностью.

Школьникам напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать в учебном заведении, дома и на улице, чтобы не допустить пожара, также с ребятами провели инструктаж по правильным действиям при возникновении возгорания. Детям показали различные средства индивидуальной защиты, а также продемонстрировали обучающие фильмы.

Такие занятия, несомненно, позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение пожаров и любых других чрезвычайных ситуаций из-за детской шалости, а также сохранить жизни детей.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости