Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 марта 2015 года ОТ СТИХИИ ЛУЧШЕ ЗАСТРАХОВАТЬСЯ

Власти Хакасии призывают население страховать жилье от стихийных бедствий. Вопрос агитации граждан за страхование недвижимости в очередной раз рассматривался на заседании республиканской Комиссии по ЧС.

В силу географических и климатических особенностей, имущество граждан в Хакасии может подвергнуться воздействию паводков, наводнений, пожаров, землетрясений.

«В России страхование недвижимости не является обязательным, поэтому собственник решает самостоятельно страховать свое жилье или нет. Это вопрос личной ответственности и сознательности человека. Но стихия беспощадна, она приводит к разрушению зданий, порче имущества, уничтожению сельскохозяйственных угодий, к массовой гибели скота. Мы рекомендуем жителям республики задуматься о сохранности своей собственности и застраховать ее», - говорит начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

Страхование имущества поможет возместить убытки от последствий природных бедствий. При наступлении страхового случая, выплачиваемая сумма значительно выше страхового взноса. На территории Хакасии работает несколько крупных страховых компаний, куда можно обратиться с интересующими вопросами.

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, напоминают также, что Госдума России в первом чтении рассмотрела законопроект, согласно которому государственная финансовая помощь пострадавшим от чрезвычайной ситуации будет сокращена, если имущество не было застраховано.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 06:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости