Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 марта 2015 года Ученики школы №1 города Владимира и их родители повторили правила пожарной безопасности

В школе №1 города Владимира прошло профилактическое мероприятие на тему детской безопасности. В целях профилактики пожаров среди подростков, инспектор отделения профилактики пожаров совместно с инспектором отдела надзорной деятельности провели беседы с учащимися и их родителями. Взрослые должны помнить, что детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнём.

Общаясь с ребятами, инспектор отделения профилактики пожаров Юлия Авдеева чётко разграничила понятия «огонь – друг», «огонь – враг». Рассказала про заветный номер пожарной охраны, объяснила, как себя правильно вести в случае возникновения пожара. Мини-проверка знаний показала, что школьники полученную информацию хорошо усвоили.

Инспектор отдела надзорной деятельности по городу Владимиру и Суздальскому району Артём Авдеев разъяснил административную ответственность за заведомо ложные вызовы специализированных служб, напомнил правила поведения вблизи водоёмов в весенний период.

Особенность пожарной профилактики среди детей младшего и среднего школьного возраста заключается в том, что если не дать разъяснения, то ребёнок попытается найти ответ сам. Дети бесстрашны, они мало знают об опасностях, в том числе и о смертельных. Небольшой социальный и бытовой опыт может сподвигнуть их на необдуманные поступки: включить плиту, электроприборы…О необходимости предупреждения подобных действий инспекторы МЧС сообщили родителям на собрании, напомнив об основных правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости