Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 марта 2015 года 21 марта на озере Родниковом Шегарского района пройдет фестиваль «Народная рыбалка – 2015»

Безопасность при проведении праздника обеспечат сотрудники МЧС России по Томской области. Инспекторы ГИМС организуют учебные точки, на которых продемонстрируют гостям фестиваля правила спасения людей на водоемах.

В фестивале, который проходит под девизом «Томичу – любая рыба по плечу!», могут бесплатно принять участие все желающие.

С 09:00 до 11:00 участники могут зарегистрироваться, в 11:15 состоится торжественное открытие фестиваля. После трехчасовых соревнований по ловле рыбы, участников и зрителей пригласят на народные гуляния, в конце праздника жюри подведет итоги и наградит победителей.

Соревнования будут проходить как в личном зачете, так и по группам. Организаторы определили шесть возможных групп: юноши/девушки (от 14 до 17), мужчины (от 18 до 60 лет), женщины (от 18 лет), ветераны (мужчины от 60 лет), мастера (рыболовы, имеющие спортивные разряды). Все они будут ловить рыбу три часа. Семейные команды (родители с детьми до 18 лет) будут соревноваться в течение полутора часов.

Победителю присуждается звание «Народный рыбак-2015» и вручается главный приз – лодка ПВХ с лодочным мотором. Все участники, занявшие с первого по десятое место в группах, награждаются ценными призами.

Для гостей фестиваля будет организована обширная развлекательная программа, а также детская рыбалка на форель. Всех желающих угостят рыбацкой ухой и солдатской кашей.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Томской области организуют учебные точки, на которых продемонстрируют гостям фестиваля правила спасения людей на водоемах.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 07:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости