Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 марта 2015 года В детском саду № 7 Нелидовского района прошло профилактическое мероприятие на тему: «Эта спичка-невеличка»

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, доведения до подрастающего поколения правил поведения в экстремальных пожароопасных ситуациях, сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводятся профилактические мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях региона.

Так, 2 марта инструктор противопожарной профилактики ПЧ-42 ФГКУ «4 отряд ФПС по Тверской области» Иванова О.А. совместно с воспитателем детского сада № 7 Кудровой Я.С. провели с детьми 2-х старших групп профилактическое мероприятие на тему: «Эта спичка-невеличка».

Сотрудник МЧС России рассказал воспитанникам детского сада сказку о похождениях маленькой спички, в ходе которой напомнил ребятишкам, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага и принести много бед и несчастий. Помимо этого детям напомнили, как ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, а также закрепили их словарный запас по теме: «Пожарная безопасность».

Затем инструктор противопожарной профилактики ПЧ-42 и воспитатель детского сада предложили дошколятам игру «Разложи все по порядку», цель которой - ознакомить детей с порядком действий при пожаре. Во время игры ребята раскладывали карточки в нужном порядке и рассказывали об изображенных на них действиях, а затем с большим интересом разгадывали загадки, читали стихи про спички и последствия игры с ними.

После игры с детьми была проведена эстафета «Ловкие пожарные, в которой соревновались ребятишки из 2-х групп. По окончании эстафеты капитанам команд были вручены медали, а всем участникам - сладкие призы.

В заключение мероприятия сотрудник МЧС России напомнил воспитанникам детского сада основные правила пожарной безопасности, правила поведения в экстремальных пожароопасных ситуациях, рассказал о подручных средствах тушения пожара, а также о номере вызова пожарной охраны.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости