Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 марта 2015 года «Доплыть до Победы!»: тюменские спасатели приняли участие в 24 – часовой эстафете в ледяной воде

В Тюмени в выходные прошла Всероссийская эстафета в ледяной воде «Доплыть до Победы!», посвященная 70–летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие аквайс-спортсмены и члены клубов зимнего плавания и закаливания.

Одновременно 28 февраля в полдень этапы Всероссийской акции стартовали по всей России от Камчатки до Калининграда.

В Тюмени плавательная эстафета прошла на базе Центра закаливания и зимнего плавания «Аква-Айс-Спорт-Тюмень» на озере Липовое-2, или как его еще называют, «Озере Чемпионов». Первым участником суточного заплыва стал рекордсмен мира по плаванию в холодной воде Андрей Сычев.

В суточном марафоне участвовали и сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области. Подполковник внутренней службы Александр Зубарев принял решение участвовать в эстафете как только узнал о проведении акции.

«Каких-то сомнений по заплыву у меня абсолютно не было. Для потомков тех, кто больше четырех лет войны шел через смерть и жестокие испытания к Победе - я думаю, память о тех событиях и понимание истории должны существовать на генетическом уровне. Но, чтобы время и некоторые реваншистские течения не смогли изменить реальный образ той войны, именно и важны такие знаки почести и уважения поколению Победителей, проявления того, что подвиги солдат, тружеников тыла Второй Мировой никогда не исчезнут из памяти потомков», - признается заместитель начальника Центра пропаганды и общественных связей Главного управления Александр Зубарев.

Подобные акции проводятся на «Озере Чемпионов» уже третий раз. Первый суточный марафон состоялся в 2013 году. В прошлом году любители зимнего плавания преодолели дистанцию в 100 километров за сорок один час.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:01 16:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости