Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 марта 2015 года Сборы с инспекторами ГИМС

В Центральном региональном центре МЧС России 25 февраля в режиме видеоконференцсвязи прошел ежегодный сбор с начальниками отделов безопасности людей на водных объектах и начальниками центров ГИМС МЧС России субъектов Центрального региона.

В учебно-методическом сборе приняли участие заместитель начальника Управления по обеспечению безопасности людей на водных объектах МЧС России Николай Крючек, начальник отдела ГИМС МЧС России Амаяк Нунекян, заместитель начальника регионального центра (по антитеррористической деятельности и оперативному планированию) полковник Вадим Уваркин, а также должностные лица Центрального регионального центра МЧС России.

Как было отмечено в ходе сбора, за 2014 год сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Центрального региона выполнен ряд задач в области надзора за использованием маломерных судов, пляжей, переправ и наплавных мостов, а также в полной мере реализовано обеспечение безопасности людей на водных объектах. Благодаря эффективной профилактической деятельности, пропагандисткой работе и увеличению количества рейдов, которых проведено более 22 000, удалось снизить число происшествий и гибель людей на водных объектах.

- Нам удалось добиться высоких результатов благодаря правильно организованной и качественно выполненной работе по взаимодействию с органами местного самоуправления, направленной на увеличение количества организованных мест массового отдыха людей на воде. За 2014 год удалось открыть 86 новых пляжей, - отметил Вадим Уваркин.

Участники проанализировали качественные и количественные показатели работы ГИМС ЦРЦ МЧС России за 2014 год, обсудили изменения в нормативно-правовой базе и вопросы в области эксплуатации технических средств, создания спасательных постов в дополнительных местах купания и другие.

Итоговой частью учебно-методического сбора стало определение приоритетных направлений деятельности в 2015 году, среди которых такие как совместная работа с органами местного самоуправления по увеличению количества организованных мест массового отдыха на воде, повышение эффективности профилактических мероприятий, снижение гибели людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:01 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости