Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 марта 2015 года Глава МЧС России Владимр Пучков поздравил Генерального секретаря МОГО Владимира Кувшинова с Всемирным днем гражданской обороны

Уважаемый Владимир Валентинович!

Позвольте от меня лично и от всей команды МЧС России тепло поздравить Вас и всех сотрудников Постоянного секретариата МОГО с Всемирным Днем гражданской обороны!

В этот праздничный день мы говорим слова благодарности и отдаем дань уважения мужеству и самопожертвованию сотрудников национальных служб гражданской обороны, международных и общественных организаций выполняющих нелегкую, но важную и благородную работу по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Международная организация гражданской обороны является единственной межправительственной организацией, решающей на международном уровне важнейшие задачи в области гражданской обороны и защиты населения. Деятельность организации стратегически важна в контексте предотвращения чрезвычайных ситуаций мирного времени и оказанием гуманитарной помощи в случае их возникновения. Она служит основой для формирования нового облика гражданской обороны, ориентированного на осуществление эффективных мероприятий по защите людей в условиях современных трансформирующихся вызовов и угроз.

МЧС России активно сотрудничает с МОГО, являясь стратегическим партнером организации. Убежден, что совместная плодотворная работа - залог успеха в деле обеспечения безопасности каждого человека в любой точке Земного шара.

Примите искренние пожелания Вам и всем сотрудникам Постоянного секретариата Международной организации гражданской обороны доброго здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии и эффективной работы во имя повышения безопасности и устойчивости современного мира к чрезвычайным ситуациям.

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствийстихийных бедствий

В.А. Пучков

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:01 00:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости