Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 февраля 2015 года В Сыктывкаре состоялись соревнования воспитанников детских садов «Юный спасатель»

Сегодня на базе детского сада №43 состоялись районные соревнования «Юный спасатель». В спортивных эстафетах приняли участие воспитанники детских садов № 43, 47, 17, 20, 107, 29. Это мероприятие направлено на закрепление знаний правил поведения на водных объектах, пожарной безопасности и расширение представления воспитанников дошкольных учреждений о профессии «спасателя».

Перед началом соревнований сотрудники ГИМС рассказали ребятам Правила безопасного поведения людей на водных объектах, продемонстрировали спасательные средства «Конец Александрова» спасательный жилет. Дошколята посмотрели, как выглядит судно на воздушной подушке «Пегас», оно вызвало у ребят большой интерес, так как оно способно двигаться как по воде, так и по суше.

Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества продемонстрировали ребятам, как пользоваться огнетушителем, а сотрудники ОНД рассказали дошколятам о правилах пожарной безопасности.

Спасатели ГКУ «СПАС-Коми» показали малышам оборудование, которое используют для ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

Самые яркие эмоции у ребят вызвала обученная поисковая собака, по кличке Мартик, которая продемонстрировала знания всех команд.

Участники соревнований «сражались» в шести эстафетах, «Вызывали спасателей», «Спешили на помощь» и преодолевали различные препятствия, а также разгадывали загадки по правилам безопасности жизнедеятельности.

«Мы искренне болели за всех участников соревнований и отметили все команды, но все же, пришлось выбирать победителей. В результате упорной борьбы больше всего баллов набрала команда детского сада №29, которая заняла I место и была награждена призами и кубком победителя» - рассказали члены жюри.

В конце мероприятия всем участникам соревнований вручили грамоты, а для закреплений знаний по правилам безопасного поведения на воде инспекторы ГИМС раздали ребятам памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:28 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости