Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 февраля 2015 года 70-летию Великой Победы посвящается…

Патриотизм. Это многогранное понятие включает в себя многое: любовь и преданность Родине, уважение к своей истории, ответственность за свою страну и ее будущее. По указу Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера 2015 год объявлен Годом патриотизма. И это неспроста, ведь патриотическое воспитание формирует главные качества личности: любовь к родной стране и к своим соотечественникам, толерантность, активную гражданскую позицию, уважение к традициям и духовным ценностям своего народа. Поэтому в этом году в городе было принято решение создать Центр военно-патриотического воспитания на базе Дворца творчества детей и молодежи г.Воркуты. И первым мероприятием, проведенным Центром, стал Слёт военно-патриотических клубов.

Началось это масштабное городское мероприятие презентацией Центра и визитных карточек военно-патриотических клубов. Подвели итоги городского месячника гражданско-патриотического воспитания. В завершение официальной части руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко вручил воспитанникам военно-патриотических клубов удостоверения членов Центра военно-патриотического воспитания. На сцене ДТДиМ была вручена на временное хранение Знамя Победы (инициатор изготовления аналога Знамени Победы – местное отделение ДОСААФ России г.Воркуты Республики Коми), который будет передаваться во все города Республики Коми. После 7 марта 2015 года Знамя Победы после митинга на площади Победы на вездеходах, буранах и триколах будет доставлена в г.Инту. Планируется доставление Знамени Победы в г.Москву на празднование 70-летия Победы.

После торжественного концерта началась самая интересная часть мероприятия - путешествие по станциям, где ребята смогли поучаствовать в разных мастер-классах. На станции пожарно-прикладного дела участники наиболее подробно узнали о тонкостях работы пожарного, о том, что им необходимо знать и уметь, и с чем предстоит столкнуться в работе пожарно-спасательных служб. Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Воркуты и 3 отряда федеральной пожарной службы по Республике Коми показали ребятам, как надевать боевую одежду пожарного, провели инструктаж по правилам пожарной безопасности, вручили буклеты и ответили на все интересующие их вопросы.

Слет военно-патриотических клубов дал ребятам бесценные знания, которые им могут пригодиться в разных жизненных ситуациях. Эти знания и навыки необходимы любому современному человеку – патриоту своей Родины. А юные воркутинцы – настоящие патриоты, те, кто способны возродить в молодежной среде дух гражданского достоинства, чести, ценности дружбы, желание отстаивать независимость и величие своей Родины.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:28 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости