Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 февраля 2015 года В честь великой Победы

В нем приняли участие представители структурных подразделений администрации Воронежа, районных управ, Главного управления МЧС России по Воронежской области, Военного комиссариата, ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» и др.

Главный вопрос на повестке дня – подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы.

– Приближается очень важная памятная дата! Мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы ее празднование прошло безупречно! Необходимо объединить силы всех ведомств и структур области и города, чтобы достойно встретить юбилей Победы, – обратилась к участникам совещания Надежда Савицкая.

Кроме того, по словам вице-мэра по социальной политике, необходимо привлечь к участию в праздничных мероприятиях как можно больше молодежи – школьников, студентов, а также курсантов военных ВУЗов.

В настоящее время разработан план подготовки к празднованию 70-летия со дня Великой Победы. Участники совещания обсудили организационные вопросы и приняли решение – работать в полном взаимодействии.

Отдельным вопросом была рассмотрена инициатива Главного управления МЧС России по Воронежской области о возрождении традиции почетного караула у Памятника Славы.

Учитывая важность духовно - нравственного и патриотического воспитания молодежи, в преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Главное управление МЧС России по Воронежской области вышло с предложением возрождения круглогодичного несения службы у Памятника Славы учащимися общеобразовательных учреждений, в том числе учениками профильного класса пожарно-спасательной направленности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 38 имени Е.А. Болховитинова», кадетами МБОУ СОШ «Центр образования № 1», студентами, обучающимися по специальности «Пожарная безопасность» Воронежского института высоких технологий, кафедры «Технологии и обеспечение ГО в чрезвычайных ситуациях» Воронежского государственного технического университета, кафедры «Промышленной и пожарной безопасности» Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 18:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости