Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 февраля 2015 года Декада по Гражданской обороне: в детском саду №36 округа Муром состоялась учебная эвакуация

В детском саду №36 округа Муром состоялась совместная тренировка по эвакуации детей и персонала. Правильность действий сотрудников детского дошкольного учреждения оценивали сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области, специалисты управления образования округа Муром, управления по делам ГО и ЧС, а также представители отделения ВДПО.

Перед началом тренировки сотрудники МЧС провели инструктаж с работниками детского сада №36. А далее – практическая часть занятия. Условное место пожара – пищеблок. Реагируя на происшествие, сотрудники детского сада немедленно приступили к эвакуации всего коллектива.

Группы детей, вместе со своими воспитателями, организованно и быстро покинули помещения детского сада. Уже через 4 минуты заведующему детским учреждением докладывали об эвакуации воспитанников и персонала. Все эвакуируемые были размещены на детской площадке, на безопасном расстоянии от здания детского сада. Старший инспектор группы профилактики пожаров пожарной части №15 Татьяна Ивакилева побеседовала с маленькими участниками тренировки. Она в доступной форме объяснила малышам, что такое эвакуация, какие ошибки совершают люди, когда стремятся спастись.

В ходе проведения учебной эвакуации руководители и персонал детского учреждения показали высокий уровень организованности и действий.

Эта учебная эвакуация – лишь одно из многочисленных мероприятий, проводимых во Владимирской области в рамках декады Гражданской обороны. Всё больше жителей нашего региона обретают навыки правильных действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 18:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости