Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 февраля 2015 года Учения пожарных прошли в крупном торговом центре Череповца

26 февраля 2015 года с 10 часов утра проводилось тренировочное пожарно-тактическое учение в здании торгового центра «Рассвет», расположенного по адресу: г. Череповец, проспект Победы, д. 93.

Согласно легенде в результате возгорания на складе готовой продукции на втором этаже здания магазина «Эльдорадо» произошло сильное задымление. Появилась угроза распространения огня на соседние помещения и расположенные выше этажи здания торгового центра «Рассвет». Площадь пожара на момент ввода прибытия пожарных составила около 50 квадратных метров. Два человека самостоятельно не смогли выйти из магазина "Эльдорадо". В учениях было задействовано 8 автоцистерн и автоштаб: 28 человек. В учениях также приняли участие сотрудники ГИБДД, скорой медицинской помощи, спасательной службы, электрослужбы.

По действиям персонала объекта замечаний не возникло. Подразделения пожарной службы прибыли к месту условного пожара и проложили магистральную линию. Газодымозащитники провели разведку и эвакуировали продавцов, которые не смогли сами выйти из очага пожара. Все посетители и работники торгового центра «Рассвет» были эвакуированы на безопасное расстояние – на тротуар автобусной остановки.

Действия пожарно-спасательных подразделений гарнизона пожарной охраны № 2 по проведению первоочередных аварийно-спасательных работ и тушению условного пожара получили оценку «хорошо». Оба работника магазина были спасены звеньями газодымозащитной службы с использованием спасательных устройств и далее переданы в скорую помощь. Все помещения на первом, третьем, четвёртом и пятом этажах на предмет обнаружения пострадавших людей и неконтролируемых очагов пожара проверены.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости