Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 февраля 2015 года В Енотаевском районе прошли учения по ликвидации последствий ДТП

В Енотаевском районе прошли совместные учения МЧС и ГИБДД. Оперативные службы отрабатывали взаимодействие при чрезвычайных ситуациях.

К мероприятию были привлечены личный состав ФГКУ «4 отряд ФПС по Астраханской области», представители Администрации Муниципального образования «Енотаевский район», районной больницы и ГИБДД.

Цель тренировки: отработка взаимодействия всех служб по реагированию на чрезвычайную ситуацию, связанную с ДТП.

По замыслу произошло опрокидывание автомобиля на трассе R-22 Москва - Астрахань. В машине находятся три человека, водитель самостоятельно выбраться не может из-за зажатия ног.

Начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Астраханской области» полковник внутренней службы Шеин Владимир Юрьевич: «Все сотрудники служб показали высокий профессионализм и готовность при проведении аварийно-спасательных работ. В ходе тренировки привлекаемые силы и средства достигли поставленной задачи, добились слаженных действий личного состава служб Енотаевского района, привлекаемых к ликвидации возможной ЧС. Нормативное время прибытия всех служб не превысило нормы. Проведенная тренировка показала, что привлекаемые к тренировке службы находятся в состоянии готовности и готовы выполнять задачи по предназначению».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости