Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 февраля 2015 года Акция «Лица героев Великой Победы»

Продолжается акция «Лица героев Великой Победы», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которую проводит Главное управление МЧС России по Белгородской области. Сегодня мы публикуем фотографию Павла Семеновича Дюкарева, которую нам прислала Ирина Есипова.

Павел Семёнович родился в селе Озерки Старооскольского района Белгородской области в 1925 году. Участник Великой Отечественной войны в свои почти 90 лет крепок телом и душой. На долю Павла Семёновича выпало много страданий, но он всё сумел пережить.

В 1941 году попал к немцам в плен. В немецком концлагере, который располагался неподалёку от села Семидесятное Воронежской области, юноша пробыл пять месяцев. Когда вернулся домой, мать горько плакала, потому что не сразу узнала измождённого от голода сына.

В октябре 1943 года Павел Семёнович ушёл на войну. Служил в 1091 отдельной зенитной артиллерийской дивизии на втором Прибалтийском фронте под командованием маршала Говорова. Здесь Павел Семёнович был дальномерщиком. С помощью специального прибора он определял расстояние до летящих немецких и русских самолётов. Участвовал в окружении Курляндской группы немецких войск между Тукумсом и Либавой. Дошёл до Кенигсберга. В конце войны воевал в Восточной Пруссии.

Павел Семёнович имеет медаль «За отвагу», орден Красной Звезды, юбилейные медали.

Напомним, что сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области и любой желающий могут поделиться фотографиями, на которых запечатлены родственники и знакомые, защищавшие нашу страну во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., прислав фото и краткую информацию о ветеране на адрес mchs31@yandex.ru с пометкой «Лица героев Великой Победы».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости