Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 февраля 2015 года В Советском гарнизоне пожарной охраны ликвидировали последствия условных ДТП

Для повышения профмастерства и оказания своевременной помощи пострадавшим в 9 отряде ФПС организована дополнительная подготовка и аттестация пожарных подразделений на право ведения аварийно-спасательных работ, в том числе при дорожно-транспортных происшествиях.

Накануне на базе 4 пожарной части города Югорска прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП. В состязаниях приняли участие 3 команды от подразделений Советского гарнизона пожарной охраны.

В каждой команде по четыре человека: три бойца из числа пожарных, имеющих соответствующую подготовку и аттестацию на право проведения аварийно-спасательных работ и один водитель.

После жеребьевки участники соревнований вышли на старт. Спасателям необходимо было быстро и слаженно работать в команде и понимать друг друга без слов, чтобы в кратчайшие сроки обесточить автомобиль, вскрыть салон с помощью гидравлического инструмента, извлечь пострадавшего, оказать ему первую доврачебную помощь и передать медикам.

По количеству набранных баллов первое место заняла команда 117 пожарной части, вторыми финишировали пожарные 4 ПЧ, третье место досталось огнеборцам 48 пожарной части.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 08:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости