Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 февраля 2015 года Командно-штабное учение

25 февраля 2015 года оперативным штабом в Костромской области проведено командно-штабное учение в Судиславском муниципальном районе. В нем приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС России по Костромской области, СУ СК, ЦССИ ФСО России Костромской области, представители администрации региона, а также органов местного самоуправления Судиславского района.

По легенде учения условные террористы в количестве 3–х человек открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам ГИБДД остановившим их для проверки документов при въезде в п. Судиславль. Впоследствии преступники осуществили захват заложников в администрации Судиславского муниципального района, и выдвинули политические требования, угрозы взрыва и расправы над заложниками, а один из сообщников скрылся на территории п. Судиславль.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму» оперативным штабом в Костромской области условно введен режим контртеррористической операции (КТО) на территории Судиславского муниципального района. К месту происшествия из областного центра выдвинулась группировка сил и средств, привлекаемых для проведения КТО.

В связи с безрезультатностью переговоров с террористами оперативным штабом принято решение о проведении штурма здания. Во время проведения спецоперации условные террористы были задержаны. Скрывавшийся сообщник был обнаружен и обезврежен.

Проведенное учение позволило оценить реальную готовность привлекаемых ведомств, задействованных сил и средств к предупреждению и пресечению террористических актов на территории Костромской области. Руководством оперативного штаба дана положительная оценка действиям участников учения.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости