Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2015 года Сегодня МЧС России проводит комплексную тренировку по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций

Сегодня МЧС России проводит комплексную тренировку с целью отработки действий органов управления, сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.

Будет развернута система антикризисного управления во главе с рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и соответствующими органами управления на местах, организована работа оперативных штабов и оперативных групп. Общую координацию комплексной тренировки осуществляет Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

По замыслу тренировки с 6.00 26 февраля органы управления, силы и средства соответствующих территориальных органов МЧС России приведены в готовность к принятию оперативных мер по защите населения и территорий и минимизации последствий ЧС.

Спасатели отработают вопросы организации и проведения комплекса мероприятий по ликвидации ЧС природного и техногенного характера. В практических действиях будут задействованы спасательные воинские и аварийно-спасательные формирования, подразделения федеральной противопожарной службы и Государственной инспекции по маломерным судам.

В рамках тренировки отрабатываются вопросы организации оперативного управления при ЧС межрегионального и федерального характера, а также приемы и способы защиты населения, повышения устойчивости функционирования социально-значимых объектов и объектов экономики в условиях бедствий.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости