Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2015 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы четыре пожара.

25 февраля, около 8:00, из-за короткого замыкания электропроводки вспыхнул дом в селе Шыгырданы Батыревского района. Возгорание ликвидировано в течение 20 минут. Огонь уничтожил весь домашний скарб, повредив кровлю и внутреннюю отделку жилого здания.

В среду вечером в Чебоксарах загорелся легковой автомобиль «Audi A6» 2006 года выпуска. ЧП произошло в 18:40 во дворе дома № 67 по проспекту Тракторостроителей. Чтобы сбить пламя, охватившее двигатель иномарки, спасателям потребовалось не более двух минут. Однако за это время силовой отсек машины успел выгореть полностью. Предположительно, причиной пожара стала неисправность установленного в авто газового оборудования.

В ночь на 26 февраля огонь превратил в пепел деревянный дом в деревне Булатово Вурнарского района. 52-летняя хозяйка жилища получила ожоги лица и рук. Сотрудники МЧС отстояли надворные постройки. По предварительной версии, к возгоранию могло привести короткое замыкание электропроводки.

По той же причине в полночь произошел пожар в частном двухэтажном доме по улице Михаила Сеспеля в городе Канаш. Пламя повредило мебель и отделку жилых комнат. Срочная помощь медиков потребовалась 40-летнему брату хозяина и 14-летней дочери мужчины, отравившихся угарным газом. Мужчина выбрался на улицу самостоятельно. Девочку из задымленного здания вынесли спасатели.

С начала года в Чувашии произошло 163 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 11 миллионов рублей. В огне погиб 31 человек, еще 18 – травмированы. Спасены 49 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости