Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 февраля 2015 года С Днём защитника Отечества!

В преддверии Дня защитника Отечества в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошёл ряд мероприятий, приуроченных к празднику, отмечаемому 23 февраля.

С утра атмосферу праздника задали женщины, которые встречая своих защитников, коллег по работе - мужчин, от всей души желали им здоровья, счастья в жизни, успехов в профессиональной деятельности, ответственного служения делу по защите Российского государства и вручали праздничные подарки.

На торжественном собрании, которое в честь Дня защитника Отечества состоялось в актовом зале Главка, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Алексей Азарянский обозначил День защитника Отечества, как праздник мужества, благородства и чести, вобравший в себя богатые и славные ратные традиции защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории. «23 февраля - день воинской славы России, которую российские воины обрели на полях сражений. Конечно, особое внимание он приобретает в год 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Для всех Победа - это величайший подвиг народа за всю мировую историю, но, это и трагедия, которая, ни в коем случае, никогда больше не должна повториться», - акцентировал он.

А.Азарянский поприветствовал присутствующих и передал поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Султана Хацукова, который, находясь в рабочей командировке, пожелал всем мира, успехов в достижении намеченных целей, благополучия, крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения.

В ходе собрания были озвучены поступившие поздравительные телеграммы, адресованные руководству и всему коллективу Главного управления. Далее в торжественной обстановке были вручены заслуженные награды и грамоты ряду отличившихся сотрудников республиканского МЧС.

В связи с празднованием Дня защитника Отечества почетными грамотами также были награждены ветераны Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. Это награждение состоялось в ходе праздничного чаепития, которое, по такому случаю, было организовано специально для них.

За многолетний труд, значительный вклад в дело обеспечения защиты населения и территории Республики Адыгея от чрезвычайных ситуаций, в честь Дня защитника Отечества почетными грамотами были отмечены: Клим Нухович Меретуков, Мухамед Сальманович Болоков, Александр Александрович Лазько, Николай Фёдорович Павловский, Юрий Петрович Лысов, Александр Иванович Донеленко, Юрий Федосеевич Панченко, Николай Степанович Стуконоженко.

В этот же день 20 февраля в Адыгейской республиканской государственной филармонии состоялось торжественное собрание и концерт в честь Дня защитника Отечества.

Гостями на мероприятии, в числе военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей органов государственной власти Республики Адыгея, общественных организаций, были приглашённые на торжество сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 13:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости