Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 февраля 2015 года Заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев: «Наша цель одна - безопасность и благополучие населения и объектов экономики Архангельской области»

Приветствуя участников сборов областной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации, заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев отметил ряд положительных тенденций.

«Мы сократили число пожаров и погибших при них людей. В прошлом году, по сравнению с предыдущими годами, возросло количество спасенных на пожарах, - сказал Алексей Алсуфьев. - За минувший год мы не допустили ни одной территориальной чрезвычайной ситуации, связанной с объектами жизнеобеспечения, а также в жилищно-коммунальном комплексе. Необходимо отметить проведенную работу по спасению на воде и также уменьшение количества погибших. Благодаря проведенным мероприятиям во время ледохода и паводка на территории Архангельской области не было допущено подтопления населенных пунктов, а ущерб от ледохода и паводка был минимальным. Все эти результаты сегодня требуется зафиксировать на достигнутом уровне. Но необходимо констатировать и то, что для полной стабильности в вопросах предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций нам еще предстоит много работать. Необходимо понимать, что лишь усилиями пожарных, спасателей и специализированных подразделений без участия муниципального звена нам этого результата не достичь. И поэтому необходимо поднимать значимость проблем защиты населения и территорий на должный уровень в муниципальном звене, а в последующем – и на объектовом уровень. Требуется совместная кропотливая, трудоемкая порой даже самоотверженная работа для улучшения ситуации. Я прошу проанализировать всех свои действия – так будет легче сконцентрировать свои усилия на решение приоритетных задач в текущем году. А цель у нас в этой работе только одна - безопасность и благополучие населения и объектов экономики Архангельской области».

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:11 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости