Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 февраля 2015 года Психологи МЧС поблагодарили коллег из взаимодействующих ведомств

Сегодня специалисты-психологи Главного управления МЧС России по Архангельской области вручили благодарственные письма Архангельскому психоневрологическому диспансеру и Архангельскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, Архангельской областной службе спасения и кризисному центру «Надежда».

«Эти учреждения оказали значимую помощь в работе с беженцами летом 2014 года, – рассказывает старший психолог отдела воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Архангельской области Екатерина Бусина. – Специалисты этих ведомств оказывали психологическую помощь в пунктах временного размещения. Людям пришлось столкнуться с потерей близких, имущества, жилья, работы, расставанием с родственниками, – всем тем, что является для человека фундаментальным для жизни».

Специалисты психологических служб работают со взрослыми и детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Так, специфика работы социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних – «сложные» дети, ребята, оставшиеся без родителей, малолетние правонарушители, а теперь – и дети-беженцы юго-востока Украины.

Психологи ГУ МЧС России по Архангельской области в ближайшем будущем проведут с коллегами, чья работа по большей части проводится в кабинетных условиях, семинар по обучению их работе в чрезвычайных ситуациях, оказанию помощи пострадавшим при происшествиях.

Психологи готовы оказать помощь не только при личной беседе, но и по телефону в круглосуточном режиме.

Круглосуточные телефоны психологической помощи:

Кризисный центр «Надежда»: 8(8182) 695-000

Архангельский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних: 8-800-2000-122

Архангельский психоневрологический диспансер: 8(8182) 202-101

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:06 17:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости