Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 февраля 2015 года Интересная встреча в «Теремке»

Одна из основных задач сотрудников МЧС - оберегать подрастающее поколение от разных чрезвычайных ситуаций, в частности, связанных с пожарами и другими происшествиями, учить детей правильно себя вести в трудную минуту. С этой целью инспекторы отделения надзорной деятельности Алексеевского района провели мероприятие с воспитанниками детского сада «Теремок».

Ребята вспомнили о важных правилах пожарной безопасности, разгадывали загадки, рассказывали пословицы – всё это вызвало у детей неподдельный интерес. Активно, наперебой, перебивая товарищей, стремясь дать правильный ответ, именно так мальчишки и девчонки реагировали на вопросы сотрудника ОНД, который рассказал детям как нужно правильно себя вести в разных опасных ситуациях, а в заключение беседы поблагодарил за внимание.

По мнению инспекторов надзорной деятельности, противопожарная профилактика является одной из важных составляющих в воспитании детей. Неравнодушие взрослых, привитие подрастающему поколению нравственных и культурных ценностей, знание правил безопасного поведения в различных ситуациях, не только поможет сохранить здоровье, но и станет своеобразным залогом успешной и интересной жизни.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:01 21:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости