Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 февраля 2015 года Внимание! Неблагоприятные метеоявления!

По данным Росгидромета и Центра «Антистихия» МЧС России 2 февраля на территории Рязанской области прогнозируются неблагоприятные метеоявления: снег, мокрый снег, местами дождь, на дорогах гололедица, ветер до 18-23 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий повышается вероятность происшествий связанных с авариями на линиях электропередач и линиях связи, в системе ЖКХ, обрушение слабозакрепленных конструкций, увеличивается вероятность ДТП и заторов на участках автодорог федерального и местного значения на территории области.

Главное управление МЧС России по Рязанской области призывает жителей региона соблюдать осторожность.

Уважаемые рязанцы! Будьте внимательными и осторожными на дорогах, соблюдайте скоростной режим, держите оптимальную дистанцию, передвигайтесь только с включенным светом фар. По возможности откажитесь от поездок на личном автотранспорте.

Особую осторожность следует соблюдать пешеходам, чтобы избежать падения и травм. Внимательно переходите проезжую часть, даже по пешеходному переходу. Помните, что при плохой видимости водитель может не сразу вас заметить и вовремя остановиться!

При сильном ветре, находясь на улице, не стойте вблизи высоких деревьев, рекламных конструкций, линий электропередачи.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону - 01, мобильная связь - 101, единый номер вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:01 13:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости