Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 февраля 2015 года Спасатели Подмосковья в выходные патрулируют водоемы Подмосковья

На водоемах Подмосковья инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят профилактические рейды. В выходные дни на водоемах особенно многолюдно, сотни рыбаков проводят здесь свой досуг. Однако необходимо постоянно следить за толщиной льда – перепады температур с «минуса на плюс» не убирают риск провалиться в воду.

Толщина льда на водохранилищах сейчас составляет от 40 до 50 сантиметров. Между тем, в связи с неустойчивой погодой, лед может стремительно таять. Об этом, а также об основных правилах личной безопасности при выходе на ледовый покров, говорили инспекторы с рыбаками. Каждый, к кому в этот день подошли инспекторы получил листовку и брошюру с правилами безопасности и советами по оказанию первой медицинской помощи.

Более десяти групп инспекторов выходят на лед каждые выходные. Более сотни человек получают от них советы и рекомендации. Сейчас наиболее актуально предупреждение о недопустимости выезда на лет автомобильного транспорта, а также выхода малолетних детей.

Уважаемые жители Подмосковья, следите за своими детьми, не отпускайте их без присмотра на прогулки по водоему, который на первый взгляд покрыт прочным льдом – изменение температуры воздуха может сделать непрочным еще недавно хорошо промерзший лед, и риск провалиться особенно велик! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните 01, с мобильных – 112 и 101.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:01 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости