Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 февраля 2015 года Добровольная пожарная дружина - лучшая помощь пожарным

31 января в 10.39 в Службу спасения «01» поступило сообщение о загорании дома, расположенного на улице Набережная села Хрущевка Липецкого района. К месту пожара выехали 2 отделения 40 СПЧ, а также добровольная пожарная дружина с. Хрущевка в составе 3 человек.

Первыми к месту пожара прибыли добровольцы и до приезда отделений пожарной части приступили к расчистке местности для предотвращения распространения огня, чем также оказали помощь пожарным расчетам в быстрой ликвидации очага возгорания. В результате пожара были повреждены внутренняя отделка дома и сгораемые конструкции кровли, однако, благодаря слаженным действиям пожарных и добровольцев удалось спасти дом.

Добровольным огнеборцем может стать каждый гражданин. Возрастного ценза и строгих критерий отбора нет. Необходимо только получить медицинский допуск. Затем каждый добровольный пожарный будет обучен пожарному делу в подразделении ВДПО, либо в подразделении федеральной противопожарной службы. Самое главное это желание самого добровольца защитить свою родину и своих близких от огня.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту при использовании электроприборов и газового оборудования. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, а также сохранность Вашего имущества.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:01 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости