Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 января 2015 года Подмосковные спасатели провели турнир по зимней рыбалке

Турнир по зимней рыбалке среди пожарных и спасателей Московской области прошел сегодня на реке Ока близ города Коломна. 22 команды приняли участие в традиционном первенстве лучших рыболовов спасательной службы. И опять же традиционно организаторы соревнований – Коломенский гарнизон пожарной охраны – обеспечил проведение мероприятия на самом высоком уровне!

После краткого инструктажа в 9 часов утра участники турнира вышли на лед. В составе 22-ух команд – почти 70 человек. Все они мастера спасательной службы, пожарные со всех рай онов Подмосковья, и именно поэтому инструктаж был кратким.

- Турнир проводится в двух номинациях – командный и личный зачет, - рассказывает заместитель начальника Коломенского гарнизона пожарной охраны Роман ….., - команда соревнуется по весу пойманной рыбы, в личном зачете участвует самый крупный трофей.

Этот турнир по счету уже 13-ый. Когда-то его начал проводить теперь уже бывший начальник Коломенского гарнизона Виктор Хабаров. По его словам, сначала на рыбалку выез0жали всего лишь на одном автобусе, а сами соревнования проводились внутри отряда.

- Все дело в земле Коломенской, она и помогла собрать здесь всех, - улыбается и делится воспоминаниями Хабаров, - всего через пару лет о нашем рыболовном турнире узнали, сначала начали приезжать гости из соседних районов, а теперь здесь – Химки, Люберцы, Раменское, Воскресенск, Егорьевск, Зарайск, Ступино, Кашира и команда Главного управления МЧС России по Московской области. Если раньше для победы в личном зачете хватало средней по размеру рыбы, то теперь здесь такие профессионалы, что для победы нужно серьезно постараться.

Турнир на самом деле набирает обороты – в прошлом году на Оке собрались около 80 человек, в этот раз – больше ста. Завершаются соревнования ровно в полдень, и начинается этап подведения итогов и взвешивания улова. В результате первое место в командном зачете занимает коллектив хозяев соревнований – Пожарной части №32 города Коломна. В индивидуальном первенстве в итоге лидирует Николай Ермаков из коломенского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

После награждения – уже традиционная для турнира каша и уха из полевой кухни. И самое главное – непобедимый командный дух, который накрывает всех участников соревнований!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:31 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости