Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 января 2015 года Профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами в Тверской области

В период зимнего отопительного периода одной из приоритетных задач Главного управления МЧС России остается проведения комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и травматизма людей на них в жилом секторе. Сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области ежедневно проводят профилактическую работу с населением.

Так, 29 января 2015 года на территории Тверской области проведено 2903 подворовых обхода, из них 653 обхода проведено представителями пожарных частей, 458 обходов проведено инспекторским составом ОНД, 1792 подворовых обхода проведено представителями добровольной пожарной охраны. В проведении профилактической работы принимало участие 466 человек. Общее количество проинструктированного населения составило 3598 человек, распространено более 3014 листовок.

В ходе профилактических мероприятий гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб, а также осматривают техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости