Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 января 2015 года Подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод

В Костромской области началась подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод. На заседании администрации региона принято распоряжение, в котором определены основные мероприятия по защите населения и объектов экономики от чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2015 года.

Органам местного самоуправления муниципальных образований региона в срок до 15 марта рекомендовано определить места сбора для временного размещения населения, организовать заблаговременный завоз продуктов питания и медикаментов в населенные пункты, а также обеспечить готовность сил и средств и организовать посты наблюдения за состоянием рек.

В документе также прописаны задачи, реализацию которых должны обеспечить органы исполнительной власти и ведомств региона в период подготовки к весеннему половодью. Среди них - организация команд (групп) для проведения аварийных работ на объектах ЖКХ, проверка состояния бесхозяйных гидротехнических сооружений, а также водных объектов (прудов) к пропуску паводковых вод и другое.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости